Program
Wednesday 31 May | ||
---|---|---|
08:00 a 11:00 | Hall first floor | Registration |
08:30 a 10:30 | Room 113, Sector B | Course 1: "Lógicas de la Inconsistencia Formal: Sistemas básicos y semánticas no-determinísticas" - M. Coniglio |
10:30 a 11:00 | Hall second floor | Coffee break |
11:00 a 12:30 | Salón de actos | Opening ceremony - Conference: D. Mundici |
13:00 a 14:30 | Alem 1161 (1º floor) | Lunch at University Cafeteria |
15:00 a 17:00 | Room 113, Sector B | Curso 2: "El Axioma de Martin" - P. Sánchez Terraf |
15:00 a 17:00 | Salón de actos | Short talks: Logic |
15:00 a 17:00 | Sala de Conferencias de Ing. Eléctrica | Short talks: Geometry |
17:00 a 17:30 | Hall second floor | Coffee break |
17:30 a 18:20 | Salón de actos | Conference: David McCarty |
18:30 a 19:20 | Salón de actos | Conference: Miguel Campercholi |
Thursday 1 June | ||
08:30 a 10:30 | Room 113, Sector B | Course 1: "Lógicas de la Inconsistencia Formal: Sistemas básicos y semánticas no-determinísticas" - M. Coniglio |
08:30 a 11:00 | Hall first floor | Registration |
09:10 a 10:30 | Salón de actos | Short talks: Logic |
09:10 a 10:30 | Sala de Conferencias de Ing. Eléctrica | Short talks: Algebra |
10:30 a 11:00 | Hall second floor | Coffee break |
11:00 a 11:50 | Salón de actos | Conference: Hanamantagouda Sankappanavar |
12:00 a 12:50 | Salón de actos | Conference: Sergio Celani |
13:00 a 13:15 | Front of University | Group photograph |
13:15 a 14:30 | Alem 1161 (1º floor) | Lunch at University Cafeteria |
15:00 a 17:00 | Aula 113, Sector B | Curso 2: "El Axioma de Martin" - P. Sánchez Terraf |
15:00 a 17:00 | Salón de actos | Short talks: Logic |
15:20 a 16:40 | Sala de Conferencias de Ing. Eléctrica | Short Talks: Applied Math |
16:40 a 17:00 | Sala de Conferencias de Ing. Eléctrica | Short talks: Probability and Statistics |
17:00 a 17:30 | Hall second floor | Coffee break |
17:30 a 18:20 | Salón de actos | Conference: Carles Noguera |
18:30 a 19:20 | Salón de actos | Conference: Petr Cintula |
20:30 | Casa de la Cultura | Reception |
Friday 2 June | ||
08:30 a 10:30 | Room 113, Sector B | Course 3: "Álgebras MTL" - J. L. Castiglioni |
08:30 a 11:00 | Hall first floor | Registration |
09:10 a 10:30 | Salón de actos | Short talks: Logic |
09:30 a 10:30 | Sala de Conferencias de Ing. Eléctrica | Short talks: Algebra |
10:30 a 11:00 | Hall second floor | Coffee break |
11:00 a 11:50 | Salón de actos | Conference: Xavier Caicedo |
12:00 a 12:50 | Salón de actos | Conference: Manuela Busaniche |
13:00 a 14:30 | Alem 1161 (1º floor) | Lunch at University Cafeteria |
15:00 a 17:00 | Room 113, Sector B | Course 3: "Álgebras MTL" - J. L. Castiglioni |
15:00 a 17:00 | Salón de actos | Short talks: Logic |
15:20 a 17:00 | Sala de Conferencias de Ing. Eléctrica | Short talks: Analysis |
17:00 a 17:30 | Hall second floor | Coffee break |
18:30 a 19:20 | Salón de actos | Closing conference: Joan Gispert |