Departamento

Autoridades
Consejo Departamental
Comisiones
Orden del Día
Actas del Consejo
Plan estratégico

Autoridades del Departamento
   Dr. Sheldy Javier Ombrosi 
       Director Decano

   Dr. Pablo Andrés Panzone
 
       Vicedirector

   Lic. Rodolfo Edgardo Salthú
 
       Secretario Académico

   Dra. Beatriz Susana Marrón
 
       Secretaria de Posgrado y Extensión
 
 
Conformación del Consejo Departamental
 
Claustro de Profesores
Titulares

CASTAÑO, Diego Nicolás
PANZONE, Pablo Andres
REARTES, Walter Alberto
RECCHI, Diana Jorgelina
RUEDA, Laura Alicia
VILLARREAL, Fernanda Soledad

Suplentes

ABAD SANTOS, Natalia Vanesa
CAPRIOTTI, Santiago
DESIDERI, Graciela María
DIAZ, Viviana Alejandra
SEWALD, Julio Alberto
VIGLIZZO, Ignacio Darío

Claustro de Graduados
Titulares

FIORAVANTI, Federico
SLAGTER, Juan Sebastian

Suplentes

GUARDIOLA, Melina Valería
SUAREZ ALBANESI, Rocio Belen

Claustro de Alumnos
Titulares

ARCE PISTONE, Victoria
GENTILI, Camila
OREDA, Mariana Inés
VERGARA, Martina Ailen

Suplentes

ALMAZABAL CUEVAS, Cristina I.
BARES, Cinthya Anabel
FUERTES, Teresita
GARCÍA, Ana Paula

 
 
Comisiones del Consejo Departamental
 
Comisión de Posgrado
Horario de reunión – Jueves 11 horas

CASTAÑO, Diego
DIAZ, Viviana Alejandra
PANZONE, Pablo
REARTES, Walter
 

SLAGTER, Juan Sebastián
VIGLIZZO, Ignacio
VILLARREAL, Fernanda Soledad
 
 
Comisión de Economía y Finanzas
Horario de reunión – Jueves 10:30 horas

CASTAÑO, Diego
DIAZ, Viviana Alejandra
GENTILI, Camila Ailen
GUARDIOLA, Melina Valeria
PANZONE, Pablo Andrés
 

REARTES, Walter Alberto
RECCHI, Diana Jorgelina
RUEDA, Laura Alicia
VIGLIZZO, Ignacio Darío
VILLARREAL, Fernanda Soledad
 
Comisión de Asuntos Docentes
Horario de reunión – Viernes 10 horas

ALMAZABAL CUEVAS, Cristina I.
ARCE PISTONE, Victoria
CASTAÑO, Diego
DESIDERI, Graciela María
DIAZ, Viviana Alejandra
GARCÍA, Ana Paula
GENTILI, Camila Ailen
GUARDIOLA, Melina Valeria
OREDA, Mariana Inés
 

PANZONE, Pablo Andrés
REARTES, Walter Alberto
RECCHI, Diana Jorgelina
RUEDA, Laura Alicia
SLAGTER, Juan Sebastián
SEWALD, Julio Alberto
VILLARREAL, Fernanda Soledad
VERGARA, Martina
 
 
Comisión de Interpretación y Reglamento
Horario de reunión – Viernes 11 horas

ALMAZABAL CUEVAS, Cristina I.
ARCE PISTONE, Victoria
CASTAÑO, Diego
GARCÍA, Ana Paula
GENTILI, Camila Ailen
GUARDIOLA, Melina Valeria
OREDA, Mariana Inés
PANZONE, Pablo Andrés
 

REARTES, Walter
RECCHI, Jorgelina
RUEDA, Laura
SEWALD, Julio Alberto
SLAGTER, Juan Sebastián
VILLARREAL, Fernanda Soledad
VERGARA, Martina
 
 
Comisión de Extensión
Horario de reunión – Miércoles 14 horas

ALMAZABAL CUEVAS, Cristina I.
DESIDERI, Graciela María
GARCÍA, Ana Paula
GENTILI, Camila Ailen
 

GUARDIOLA, Melina Valeria
PANZONE, Pablo Andrés
REARTES, Walter Alberto
RECCHI, Diana Jorgelina
 
 
 
Orden del Día Consejo Departamental
 Orden del Día 2018
 Orden del Día 2017
 Orden del Día 2016
 
 
Actas del Consejo Departamental
 Actas 2018
 Actas 2017
 Actas 2016
 Actas 2015
 Actas 2014
 Actas 2013
 Actas 2012
 Actas 2011
 Actas 2010
 Actas 2009
 Actas 2008
 Actas 2007
 Actas 2006
 
 
Plan estratégico
 Plan estratégico del Departamento de Matemática