Departamento

Autoridades
Consejo Departamental
Comisiones
Orden del Día
Actas del Consejo
Plan estratégico

Autoridades del Departamento
   Dr. Sheldy Javier Ombrosi 
       Director Decano

   Dr. Pablo Andrés Panzone
 
       Vicedirector

   Lic. Rodolfo Edgardo Salthú
 
       Secretario Académico

   Dra. Beatriz Susana Marrón
 
       Secretaria de Posgrado y Extensión
 
 
Conformación del Consejo Departamental
 
Claustro de Profesores
Titulares

CASTAÑO, Diego Nicolas
PANZONE, Pablo Andres
REARTES, Walter Alberto
RECCHI, Diana Jorgelina
SAFE, Martín Darío
VILLARREAL, Fernanda Soledad

Suplentes

BOSCARDIN, Liliana Beatriz
DIAZ, Viviana Alejandra
EBERLE, María Gabriela
GATICA, María Andrea
SEWALD, Julio Alberto
VIGLIZZO, Ignacio Darío

Claustro de Graduados
Titulares

SUAREZ ALBANESI, Rocio Belen
WAGNER, Romina Tamara

Suplentes

FERNANDEZ, Carina Noelia
FERRANTE, Bárbara Isabel

Claustro de Alumnos
Titulares

GARCIA, Ana Paula
GODOY, Valeria Florencia
LEITHOLD, Rocío Melina
VERGARA, Martina Ailen

Suplentes

ARCE PISTONE, Victoria
BARES, Cinthya Anabel
GENTILI, Camila
OREDA, Mariana

 
 
Comisiones del Consejo Departamental
 
Comisión de Posgrado
Horario de reunión – Jueves 11 horas

DIAZ, Viviana Alejandra
FERRANTE, Bárbara Isabel
GATICA, María Andrea
PANZONE, Pablo Andrés
 

SAFE, Martín Darío
SUÁREZ ALBANESI, Rocío Belén
VIGLIZZO, Ignacio Darío
 
 
Comisión de Economía y Finanzas
Horario de reunión – Jueves 10:30 horas

CASTAÑO, Diego
DIAZ, Viviana Alejandra
FERRANTE, Bárbara Isabel
GATICA, María Andrea
LEITHOLD, Rocío Melina
PANZONE, Pablo Andrés
 

REARTES, Walter Alberto
RECCHI, Diana Jorgelina
SAFE, Martín Darío
SUÁREZ ALBANESI, Rocío Belén
VILLARREAL, Fernanda Soledad
 
 
Comisión de Asuntos Docentes
Horario de reunión – Lunes 11 horas

ARCE PISTONE, Victoria
BOSCARDIN, Liliana Beatriz
CASTAÑO, Diego
DIAZ, Viviana Alejandra
EBERLE, María Gabriel
FERNÁNDEZ, Carina Noelia
FERRANTE, Bárbara Isabel
GATICA, María Andrea
GENTILI, Camila Ailén
LEITHOLD, Rocío Melina
OREDA, Mariana Inés
 

PANZONE, Pablo Andrés
REARTES, Walter Alberto
RECCHI, Diana Jorgelina
SAFE, Martín Darío
SEWALD, Julio Alberto
SUÁREZ ALBANESI, Rocío Belén
VERGARA, Martina
VIGLIZZO, Ignacio Darío
VILLARREAL, Fernanda Soledad
WAGNER, Romina Tamara
 
 
Comisión de Interpretación y Reglamento
Horario de reunión – Lunes 10:30 horas

ARCE PISTONE, Victoria
BOSCARDIN, Liliana Beatriz
CASTAÑO, Diego
DIAZ, Viviana Alejandra
EBERLE, María Gabriel
FERNÁNDEZ, Carina Noelia
FERRANTE, Bárbara Isabel
GARCÍA, Ana Paula
GATICA, María Andrea
GENTILI, Camila Ailen
LEITHOLD, Rocío Melina
 

OREDA, Mariana Inés
PANZONE, Pablo Andrés
REARTES, Walter Alberto
RECCHI, Diana Jorgelina
SAFE, Martín Darío
SEWALD, Julio Alberto
SUÁREZ ALBANESI, Rocío Belén
VERGARA, Martina
VIGLIZZO, Ignacio Darío
VILLARREAL, Fernanda Soledad
WAGNER, Romina Tamara
 
Comisión de Extensión
Horario de reunión – Miércoles 14 horas

CASTAÑO, Diego
DIAZ, Viviana Alejandra
FERRANTE, Bárbara Isabel
GATICA, María Andrea
 

PANZONE, Pablo Andrés
REARTES, Walter Alberto
SAFE, Martín Darío
SUÁREZ ALBANESI, Rocío Belén
 
 
 
Orden del Día Consejo Departamental
 Orden del Día - 2019
 Orden del Día - 2018
 Orden del Día - 2017
 Orden del Día - 2016
 
 
Actas del Consejo Departamental
 Actas 2019
 Actas 2018
 Actas 2017
 Actas 2016
 Actas 2015
 Actas 2014
 Actas 2013
 Actas 2012
 Actas 2011
 Actas 2010
 Actas 2009
 Actas 2008
 Actas 2007
 Actas 2006
 
 
Plan estratégico
 Plan estratégico del Departamento de Matemática